Аллергия на щеках и голове к ребенка

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у меня ребенок на искусственном вскармливании с рождения. Сначала ребенок ел семилак, но от него были запоры, перевели на нутрилак кисломолочный, стул наладился, но были частые срыгивания. Перевили на нутрилак обычный и началась аллергия, пошла сыпь похожая на прыщики гнойные по лицу, и на голове мелкая сыпь и краснота по всей голове. Перевела на нестожен, и давала фенистил, алеергия чуть спала но новые прыщики все равно вылазили местами, не обильно. Стала давать нан гипоаллергенный, сыпь стала больше. Сдавали кал, нашли дисбактериоз. Сейчас лечим дисбактериоз, но сыпь не проходит а только стала увеличиваться. Сейчас я не знаю какую смесь попробовать давать ребенку что бы перестало высыпать, на аллергию анализ не направляет врач так как считает что ребенок слишком мал, что бы брать кровь из вены. Подскажите пожалуйста, если аллергия и на гипоаллергенную смесь, то какой тогда смесью можно попробовать кормить ребенка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-11 11:57
Необходимо перейти на лечебную смесь Алфаре и гипоалергенную смесь Хумана