Аллергия у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, ребёнку 1, 5месяца на смешанном вскармливании. Примерно месяц докармливаю смесью симилак. До этого был нутрилак, с него запор у ребёнка. Примерно неделю назад на щечках и шее появилась красная сыпь, сейчас щёчки шершавые и красные, на шее и плечиказ бледные прыщики. У ребёнка ещё урчание в животике 1 раз в день даём эспумизан. Цитрусовые, копчености и шоколад ни ем. Педиатр совет поменять смесь. Может ли появится аллергия на смесь из за увеличения порции? 2. Можно ли сменить симилак на симилак гипоаллергенный? 3. Или нужно сменить производителя.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-13 23:22
Здравствуйте.
1. "Аллергия на смесь из за увеличения порции" - не может.
2. "Можно ли сменить симилак на симилак гипоаллергенный? " - нет разницы. Улучшения, не будет.
3. "Или нужно сменить производителя. " - не поможет.
Совет!! Контакт с педиатром!! Контакт с педиатром!!! 24/24!!!
Екатерина 2019-01-14 00:51
Если замена смеси не поможет, что делать? Как узнать что это за сыпь и на что может быть аллергия? Может ли быть причиной дисбактериоз?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-14 10:37
Сударыня. Вашему ребёнку 1-мес! ОДИН!!! месяц! Какой ..... интернет?! КОНТАКТ с врачом! В ЖИВУЮ!! 24/24!!