Не помогает гидролизат, алергия или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, через неделю три будет. Сыпь жуткая, началась в месяц, две недели ребенок был полностью на гв с двух недель после каждого кормления доедал смеси по 30 мл. К месяцу осыпало с ног до головы, педиатр назначил гипоалергенную смесь, не помогла и кал был темно зелёный болотный и на гипоалергенную и на обычной, врач сказала попробовать гидролизат ребенок ест две недели но сыпь не уменьшается. Пробовали обычную смесь Нутрилон (т. к первый ребенок ел ее от других были запоры), и кал стал жёлтым, на Нутрилон пепти алергия так же сыпет нисколько не лучше, но кал тоже жёлтый и не вонючий, как был до этого на других смесях. Может это вовсе не алергия, только вчера врач назначила сдать анализы? Отчего может быть сыпь, ребенок весь красный и чешется? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ребенок только на ИВ или вы даете грудь?
Платная консультация
Анастасия 2021-03-12 11:36
Полностью на искусственном вскармливании
Есть небольшой процент детей, которым подходит только аминокислотные смеси. Поэтому скорее всего придеться перейти на них:
проконсультируйтесь у дерматолога. Есть шанс, что это вообще не аллергия на БКМ