Запор, зелёный кал с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, дочке 1.5 месяца, с рождения на СВ, при выписке с роддома давала грудь потом смесь семилак 60мл, была слись в кале, педиатр участковый сказала менять смесь, перешли на нутрилон комфорт+нутрилон гипоалергенный 50на50 после груди, начала срыгивать пору раз фантаном, педиатр сказала менять смесь на нутрилон антирефлюкс, от него запоры, 3 дня не какала делали трубочку газоотводную. Перешли сами на фрисо 1. вроде было все нормально, потом несколько дней кал зелёный с жёлтым в перемешку и прожили крови. Сдали кал, ждём результат, начался снова запор. Сутки не какала плакала ужасно, тужилась, только пукала, сделала микролакс, прокакалась жидко зелёным, без крови, следующий день опять таже ситуация, сделали опять микролакс, прокакалась так же зелёным. Сегодня снова сутки как не какает. Микролакс не делаю. Педиатр выписала бифидумбактерин 5дней по 2 ампулы в день, разводить в 30мл воды. Сегодня 5 день результата не видно. Что делать подскажите, не могу смотреть как она бедная тужится и плачет. При всем при этом у неё воспаление паховых лимфоузлов. Мооча плохая, сдали кровь, ждём. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 13:40
Добрый день.
Лучше всего, конечно, посмотреть результаты анализов.
Прожилки крови зачастую говорят о непереносимости питания или пищевой аллергии.
То есть можно заподозрить, что ребенку не подходит смесь.
На какой смеси было лучше всего ребенку?
Ирина 2020-12-14 14:27
На нутрилон комфорт+гипоалергенный 50на50 когда разводили, какала каждый день, но срыгивала, и то не часто а пару раз было фантаном аж через нос, и по чуть чуть стекает со рта когда кладём после ношения столбиком. Значит нужно уходит от смеси фрисо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 15:12
Да, все-таки смесь не подходит ребенку. Попробуйте постепенно перейти на гипоаллергенный нутрилон, а потом при необходимости добавите нутрилон комфорт или же полностью на него перейдете (опять же постепенно, не менее недели на переход).
Ирина 2020-12-14 17:28
Не вредно будет? Столько раз меняли смесь. И первые разы не знала что постепенно надо, меняла резко(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 22:18
Нет, вреднее оставаться на смеси, которая не подходит ребенку.