Мучает животик

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы с рождения на ив. Сейчас на смеси нутрилон комфорт, какаем раз в два дня, но малыша очень беспокоят газики. Эспумизан, боботик, Бейбикалм, коликкалм не помогают. Даём биогая на ночь, первый месяц пропили линекс. Вводили кисломолочный нутрилон. Сейчас по совету педиатра переходим на hipp comfort. При постепенном переходе появились высыпания, но скорее всего на моющее средство. Газы стали отходить лучше. Временно вернулись на нутрилон комфорт и через 1,5 суток начался какой-то кошмар, малыш после каждого кормления тужится и плачет, подтягивает ножки, достаёт язычек, срыгивает, очень тяжело отходят газы. Сейчас возобновляем постепенный переход на hipp comfort. Может вы подскажите как помочь. Слышу? ????Может другую смесь выбрать? Очень хочется сменить смесь на ту, которая подойдёт, чтобы не мучать ребёнка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 20:45
Добрый день.
Нет универсальной смеси для всех детей, нужно подбирать индивидуально каждому малышу.
Кисломолочная смесь не подошла ребенку?