Переход на СВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста! Нам 2,5 месяца, хочу перевести малыша на СВ т. К через 3 недели нужно выходить на работу. График работы у меня 2/2, могу ли я кормить ребенка в выходные дни грудью, а в рабочие дни смесью? Если да, то кисломолочную агушу мне давать в те дни когда кормлю смесью? И еще;Могу ли я сейчас пока дома понемногу докармливать смесью после каждого ГВ и смогу ли я избежать проблем с животиком таким образом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2013 года

1 ответ

Я думаю что при кормлении кисломолочной смесью с животиком проблем не будет. Докармливать можно, но зачем? Мы говорим о докармливании в том случае, если у мамы мало молока. Если Вы хотите приучить ребенка к смеси, ее нужно давать с ложечки до груди, ибо насосавшись маминого молока вряд-ли дитя захочет есть что другое. Возможна другая проблема - узнав соску, малыш может отвернуться от груди. Зачастую проблема решается так - если есть кому-нибудь прийти к Вам на работу и забрать сцеженное ваше молоко, то так нужно и делать.