Смена смеси, колики

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок с Рождения на смеси нутрилон гипоаллергенный. С месяца начались колики, газы, которые иногда ничем не успокоить. После каждого кормления так, бурления в желудке, запоры. Нужно ли переходить на обычную смесь? Думаю перевести на нутрилон комфорт и в случае запорота давать пару кормлений нутрилон кисломолочный. Или оставаться на гипоаллергенной и подключить кисломолочный. Посоветуйте пожалуйста как лучше или может другую смесь
Категория: Педиатр

5 ответов

Добрый день. Я бы перевела ребенка на полный гидролизат молочного белка (например нутрилон пепти гастро) минимум на 3 мес., далее по ситуации.
Платная консультация
Марина 2020-09-21 14:35
Это же лечебная смесь? Страшно на неё переходить, говорят на ней плохо набирают вес. А на гипоалергенной остаться нельзя? Добавив нутрилон кисломолочный. Или лучше перейти на нутрилон комфорт?
Да, это смесь лечебная. На ней набирают вес точно так же как и на любой другой. Гипоаллергенная смесь - профилактическая, а кисломолочная смесь вообще молочная. Чего вы хотите добиться комбинируя эти две смеси мне не понятно. Пробуйте, если хотите, но я не думаю, что будет эффект.
Платная консультация
Марина 2020-09-21 22:23
Комбинировать с кисломолочной хотела из за запоров, Если на нутрилон комфорт также не будет стула.
Я свою точку зрения озвучила, дальше решение за вами.