Подбор смеси для новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Нам 1 месяц на и. в. На данный момент даю смесь Малютку и ввели смесь Симилак комфорт 50 мл в день 3 раза. Скажите можем ли мы по 50 мл малютки и 50 мл симилак комфорт за одно кормление. На симилаке мы стали лучше ходить в туалет и стало лучше с животиком. Если полностью на семилак комфорте, то я думаю что он не будет есть, так как у неё специфический вкус. Можно ли так давать перед каждым кормлением симилак комфорт 50 мл, остальное 50 мл Малютки? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-08 22:12
Добрый день.
Да, так можно комбинировать смеси.
Ирина 2021-01-09 09:47
Добрый день. У нас сейчас по анализам лактозная недостаточность, переходим постепенно на безлактозную смесь Нутрилон. Скажите, можем ли мы одно, два, или три кормления полностью заменить Нутрилоном комфорт, так как у нас запоры от безлактозной смеси. Мучаемся очень коликами, газами, плачем постоянно. Или лучше вместо комфорта кисломолочная смесь? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-09 11:52
Добрый день.
Колики и газы - это у вас было на простой смеси или появилось на безлактозной?
Ирина 2021-01-09 12:26
Мы с малютки перешли на безлактозную Нутрилон. Кормим только 2 день. На малютке плакал почти каждое кормление, в животе шипит, ножки подгибал, краснел. Ночами плохо спал. Сдали анализ У нас лактозная недостаточность. Сейчас на безлатозной, незнаем как будет на ней т. к. прошло мало времени с перехода. Но на малютке были запоры, поэтому можно ли будет безлактозную совмещать Нутрилон комфорт? Если да, то сколько кормлений можно заменять? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-09 21:31
Тогда лучше использовать нутрилон кисломолочный и с ним в кормление давать препараты с лактазой (лактазар или мамалак), кормлений может быть 2-3 в день.