Стул от фрисовома

Спрашивает: Валерия Евгеньевна Курочко
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Нам уже 3 месяца.
Из-за проблем после родовых грудью кормила только пол месяца.
Ввели смесь нутрилон, неделю все хорошо было потом запоры начались.
Поменяли смесь на малютку месяц хорошо,
но после 8.5 суток запор.
Нам посоветовали смесь фрисовом первая неделя стул 2 раза в сутки,
А сейчас после каждого кормления бывает аж по 2-3 раза ходит: первый раз кащицей, но 2 и 3 уже почти вода.
Пукает очень много что делать не знаю. Колики прошли.
Может можно перейти на обычную смесь, но оставить фрисовом утром и вечером.
Наш педиатр просто молчит и переводит тему не могу добиться ответа. Помогите пожалуйста советом
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:19
Добрый день.
Да, можно так сделать, только возвращайте обычную смесь постепенно. Например, замените сначала одно кормление обычной смесью (только той, которую уже ребенок пробовал - нутрилон или малютка), подождите 1-2 дня так, затем еще одно, и наблюдайте за стулом, когда дойдете до оптимального сочетания смесей (например, ребенок ходит нормально 1 раз в день), тогда оставайтесь на двух смесях.