Выбор смеси

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам 4 недели, с 2 недель начались проблемы с животиком: колики, запор, плач сутками. Мы на ИВ с рождения, были на симилаке премиум. Из роддома на пятый день нас выписали детское отделение стационара с желтухой новорожденных, там доктор посоветовала перейти на нутрилон комфорт 1 + дюфалак по утрам и сами еще добавили бебикалм по 10 капель 3 раза в день, ситуация улучшилась, но все равно бывает, что при дефекации плачет. Интересует вопрос - отзывы о симилаке более положительные, чем о нутрилоне, т. к в нем нет пальмового масла, да и с поставками нутрилона комфорта 1 в нашем городе проблемы. Посоветуйте, пожалуйста по поводу этих смесей. Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 15:48
Добрый день.
Вы можете перевести ребенка на более приемлемую для Вас смесь. Однако, надо помнить основные правила - введение новой смеси надо делать постепенно, начиная с 30 мл в одно кормление в первый день, и постепенно добавляя количество новой смеси и количество кормлений новой смесью в день. Комфортный для ребенка переход должен занимать не меньше недели. Это позволит организму ребенка перестроиться на новую смесь. Резкий переход может спровоцировать сбои в работе пищеварительной системы.
Всего доброго.