Смена смеси

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ребенка не переводить со смеси Нутрилон 1 на смесь Нутрилон 2. Нам 6 месяцев и 1 неделя. Дело в том что два дня назад начала вводить новую смесь, у ребенка начался понос, срыгивания, пучит постоянно пукает. Смесь другой фирмы боюсь пробовать. В самом начале нашего перехода на ИВ у нас на смесь была сильная аллергическая реакция"отек квинки"после кушали лечебную смесь, потом перешли на Нутрилон 1. Очень боюсь повторения такой же ситуации.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 22:05
Добрый день.
Желательно переводить ребенка на следующую смесь (2), так как она более подходит по возрасту ребенка. Если ребенок тяжело ее воспринимает, тогда нужно переводить постепенно, начиная с 30-50 мл в день, постепенно увеличивая количество смеси и количество кормлений в день новой смесью, не менее недели, подстраиваясь под состояние ребенка.
Если даже малые объемы новой смеси вызывают такую реакцию кишечника, тогда можно пока остаться на Нутрилоне 1.
Всего доброго.