Смена смеси

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сынуля с рождения на ив. Смесь беби валио 1. Проблем не было смесь кушал прекрасно. (Правда, он у меня кушает порции меньше, чем положено для своего возраста и чаще просит. Как не пробовала стараться кормить побольше и по реже не выходит. )
Сейчас нам 6 месяцев, я наверное сделала не правильно взяла и резко ввела смесь 2 номер но этого же производителя. Просто закончилась «1» стала давать «2».
До этого пробовали новые продукты, и каши и овощи и фрукты и печенье. И как то я не подумала о постепенном переходе на смесь другого номера, думала раз производитедь один значит можно сразу. И в скоре стал болеть у ребенка живот, проблемы со стулом, гозооброзование, орет так что я не слышала чтобы он так плакал (и не успакаивается. Стала давать бифидобактерии, вроде бы лучше, но все равно переодически болит живот и стул стал темный. Едим новую смесь неделю. Ругаю себя что резко смесь сменила, животик был не готов (И вот
Хотела спросить можно ли снова перейти на 1, ребенок чувствовал себя комфортно. А потом через пару месяцев как все наладится перейти постепенно на 2ку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-14 11:36
Добрый день.
Да, так и нужно сделать- вернуться на прежнюю смесь, а новую пробовать вводить постепенно после нормализации состояния.