Расшифровка анализа крови младенцу 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ребёнку 2 месяца сдавали кровь из пальца в инвитро. Анализ прикреплён в вложении. И можно ли при таких анализах делать прививку. Были сопли 2 дня потом уходили на убыль сейчас остаточное только. Температуры нет. У нас запоры
Теги: общий анализ крови расшифровка инвитро, расшифровка анализа крови инвитро
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 21:35
Добрый день.
По результатам есть признаки анемии и аллергической реакции.
Но изменения пока незначительны, поэтому делать прививку можно.
Что кушает ребенок?
Юлия 2017-07-17 21:48
Сначала ела грудное молоко и докорм нутрилон премиум. Где то недели 3-4 нутрилон комфорт (от колик и запоров) без грудного молока, но запоры все равно есть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 22:10
Судя по всему, ребенку желательно подобрать другую смесь. Можно попробовать кисломолочную, такие смеси предназначены для детей с проблемами кишечника. Переход на новую смесь нужно делать постепенно, потому резкий переход может спровоцировать нарушение пищеварения.
Начинайте с 30 мл новой смеси в день и доведя до полного объема в течение недели.
Юлия 2017-07-17 22:14
А вы не подскажите какую лучше фирму брать. Забыла сказать ещё мы 2 раза в день пьём внушу кисломолочную по 120-150 мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 23:38
Можно попробовать перейти полностью на Агушу.
Но можно пробовать и НАн кисломолочный, нутрилон кисломолочный или другую доступную смесь.
Юлия 2017-07-17 23:49
Как понять на что у нас аллергия. Нужно ли ещё железо принимать, и серьёзна ли это заболевание анимия? Нужны ли повторно анализы? И через какое время? Заранеее очень благодарна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-18 08:18
Пока специального лечения не требуется. Нужно поменять питание и подождать некоторое время. Через 1,5-2 месяца можно повторить анализ.
Юлия 2017-07-19 11:20
Не могли бы вы подсказать схему как кормить, а то я не совсем и понимаю. И агушу нам тогда убрать совсем? Или также оставить 2 раза в день плюс новую смесь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-19 16:47
Если будете полностью переходить на кисломолочную смесь, то можно убрать агушу, остаться на нутрилон комфорте и начать замену смеси по такой схеме.
1 день. 30 мл во второе кормление новой смеси, остальное - старая смесь.

2 день. 2-е кормление – 12 объема новой смеси, 12 объема старой смеси, все остальное – старая смесь.

3. 2 и 4 кормление – 12 объема новой смеси, все остальное – старая смесь.

4. 2 кормление новая смесь полный объем, 3-4 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

5. 2, 4 кормление - новая смесь, 1,3 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

6. 1, 5 кормление – 12 новая смесь, остальное старая смесь, 2,3,4 кормления – новая смесь.

7. Если ребенок хорошо перенес смесь, то уже можно целый день давать новую смесь.

Если есть 6-7 кормления, тогда тоже лучше в один день дать 12 объема новой смеси, на следующий день – полный объем новой смеси.

Если ребенок плохо переносит смену смеси, можно не спешить и на каждом этапе останавливаться на несколько дней.

Сначала даем новую смесь, затем до полного объема докармливаем старой смесью.

Если решите полностью перейти на агушу, значит просто постепенно по одному в день-два заменяйте кормления нутрилоном на кормления агушей.