Смена молочной смеси

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мальчик 12.02.2016 г. р. до месяца был на грудном вскармливании, в середине марта прешли на смеси. В начале апреля попали в больницу с диагнозом острый гастроколит, как врач объяснил из-за резкого смена питания. Нас перевели на безлактозную смесь с добавлением бифидум форте(до 24.04.2016). На данный момент бифидум мы уже не употребляем. Стул нормализовался.
Подскажите пожалуйста можно ли перевести ребенка на обычную смесь (к примеру "малютка"), если да то как правильно это сделать?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-04 14:20
Добрый день.
Можно перевести ребенка на обычную смесь, но делать это надо постепенно. Комфортный переход занимает не меньше 7 дней. Начинают с 30 мл новой смеси во второе кормление в первый день, остальной объем и кормления - старая смесь. На второй день добавляют еще 30 мл в другое кормление. Постепенно увеличиваем количество новой смеси в одно кормление (50 мл, 100 мл) и количество кормлений с новой смесью в день пока полностью не перейдете на новую смесь.
Всего доброго.