Перевод на смесь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца. С рождения на ив (нутрилон комфорт). Хочу перевести на другую смесь, т. к накладно стало по деньгам. Склоняюсь к Нистожен. Подскажите пожалуйста как перевести малыша, резко ведь нельзя. И какую смесь лучше? Спасибо заранее за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 23:18
Добрый день.
Нестожен - хорошая адаптированная смесь для ребенка.
Перевод на новую смесь нужно начинать с 30 мл новой смеси в день во второе кормление. На следующий день. Добавляете еще 30 мл в другое кормление, остальное докармливаете привычной смесью. Постепенно заменяете кормления новой смесью в течение недели. Если у ребенка начались проблемы с животиком, значит остановитесь на достигнутом объеме на несколько дней, если состояние не улучшится, тогда нужно подбирать другую смесь
Всего доброго.