Смена молочной смеси

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Ребенка кормила с месяца молочной смесью Энфамил Премиум. Сейчас из продажи эта смесь пропала. Подскажите пожалуйста, на какую смесь лучше перейти. Ребенку 7 месяцев, вес 9150, рост 71. Стул 1-3 раза в сутки, желтый кашицеобразный или в виде мягкого пластилина желтокоричневый. Кушает, спит хорошо, не капризный. Сидит не уверенно, только начал ползать на четвереньках. Очень часто болеет ОРЗ и ОРВИ. Тимомегалия 1 степени, в головном мозге немного увеличено кол-во жидкости (но невролог говорит, что это не страшно), ядра окостенения еще не полностью сформированы, нестабильность позвонков шейного отдела. Посоветуйте пожалуйста, какая молочная смесь качественнее, полезнее и лучше по составу для ребенка в этом возрасте и в нашей ситуации. Буду очень вам благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Очень хочу помочь Вам советом.
Самое главное, чтобы смесь подошла индивидуально Вашему малышу.
Достаточно адаптированные - Нутрилон, Симилак, например.
Вводится новая смесь постепенно, весь период занимает около 2 недель.

Будьте здоровы!