Колики запор

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: месяу
Здравствуйте, можно лекарство сабсимплекс заменить лактозаром если первое не помогает при коликах и запоре. И как можно поменять смесь нутрилон на НАН? кормим смесью нутрилон комфорт добовляем сабсимплекс но колики и запоры не проходят подскажите что можно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 23:28
Добрый день.
Лекарственные препараты самостоятельно заменять нельзя. Нужен осмотр врача и определить - необходим ли препарат или нет.
Смесь можно поменять самостоятельно, однако, делать это надо постепенно, начиная с 10 мл в одно кормление в день новой смеси. Постепенно увеличивайте количество новой смеси и количество кормлений новой смесью в день. Комфортный переход на новую смесь должен занимать не меньше недели.
Можно попробовать кисломолочные смеси, они более предпочтительны при запорах.
Всего доброго.