Смесь, покраснея прошли

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: Месяц
Здравствуйте, С Новым годом! Подскажите от пре нана начались запоры не спали целую ночь, стала чуть чуть давать нестожен и появилось 2 пятношко одно на щеке, другое на попе, стала давать пре нан ребенок мучается и плачет нестожен убрала, утром дала 30 мл малютки, и целый день пре нан и появились покраснения уже на вечер и вылезло пару прыщиков, я не знаю от какой смеси ребенок мучается, думаю вызвать педиатра утром, какую смесь давать даже и не знаю что ему давать посоветуйте, от малютку хоть сходил в туалет немножко ромашкой помазала, и прошли покраснения, или платно куда щаписатся чтлбы смесь подобрать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2019 года

28 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 14:06
Добрый день.
Смесь подбирается только индивидуально, нужно пробовать, заранее никто Вам не скажет, какая смесь подходит для ребенка, а какая нет.
Если на пре нане не было сыпи, то сейчас лучше всего постепенно перейти на нан. Начинайте с 30 мл в день, постепенно в течение недели переходите на новую смесь.
Когда ребенок привыкнет к смеси, в случае если не очень эта смесь вам подходит по цене, доступности или другим показателям, уже тогда будете пробовать перейти на новую смесь.
Александра 2019-01-02 16:50
Педиатор сказал пока оставаться на пре нане мы и так уже 2 смеси попробывали
Александра 2019-01-02 20:37
Пока подаю пре нан, а на какой нан?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 21:39
На пре нане остаются запоры?
Александра 2019-01-02 22:36
Вот недавно покакали зеленые какашки а так целый день мучились
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 22:43
Можно постепенно перейти на нан оптипро или нан кисломолочный. Зеленый цвет может быть от смеси, ничего страшного. Главное, ориентироваться на состояние ребенка, чтобы его это не беспокоило и хорошо набирал вес.
Александра 2019-01-03 04:41
Я вот не знаю у нас покраснения на лице и прыщички, это или аллергия, или потница или цветение
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 16:25
Без осмотра это сложно определить.
Александра 2019-01-04 15:04
Я вызывала педиатра, педиатр сказал это адаптация к жизни, не аллергия, само пройдет и потихоньку проходит на смесь была бы по всему телу, пока мы остались на пре нане, но у нас запоры, через недельку или 2 сказала педиатр можно будет перейти на смесь другую, я вот не хочу чтобы у ребенка сыпь пошла снова, и не знаю на какую смесь потом переходить чтобы не было аллергии и она нам подошла
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 15:22
Если сыпь на лице и никуда не опускается, тогда это может быть "цветение", пройдет само постепенно.
На новую смесь переходите постепенно, в течение недели, резкий переход может ухудшить состояние ребенка. Подбирайте смеси похожие - нан, если не подойдет, тогда уже будете пробовать смеси других производителей. Подобрать смесь можно только опытным путем, заранее никто не может определить, какая именно смесь подойдет конкретно вашему ребенку.
Александра 2019-01-04 15:37
А на нан какую можно перейти? Чтобы подошла пока на пре нане, и у нас запор от пре нпна что делать если покакать не может и плачет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 16:14
Можно нан оптипро 1, можно нан кисломолочный.
Александра 2019-01-04 19:52
Вы думаете нам подойдет? А то я так переживаю нан кисломолочный вроде часто нельзя как я слышала, а нан оптипро мы если в роддоме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 21:51
Нан кисломолочный подходит для полноценного питания.
Оптипро в роддоме нормально переносили?
Александра 2019-01-04 22:11
Да три недели его там пили запоров не было часто большому ходили, сыпи не было, а если смесь которую заново пить начинаншь ана подойдет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 22:15
Если на ней все было хорошо, то вот на нее и переходите, значит она подошла ребенку. Только переходите все равно постепенно.
Александра 2019-01-05 03:16
В первый день 30 мл и так далее по схеме а если будут запоры?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 13:42
1 день. 30 мл во второе кормление новой смеси, остальное - старая смесь.

2 день. 2-е кормление – 12 объема новой смеси, 12 объема старой смеси, все остальное – старая смесь.

3. 2 и 4 кормление – 12 объема новой смеси, все остальное – старая смесь.

4. 2 кормление новая смесь полный объем, 3-4 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

5. 2, 4 кормление - новая смесь, 1,3 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

6. 1, 5 кормление – 12 новая смесь, остальное старая смесь, 2,3,4 кормления – новая смесь.

7. Если ребенок хорошо перенес смесь, то уже можно целый день давать новую смесь.

Если есть 6-7 кормления, тогда тоже лучше в один день дать 12 объема новой смеси, на следующий день – полный объем новой смеси.

Если ребенок плохо переносит смену смеси, можно не спешить и на каждом этапе останавливаться на несколько дней.

Сначала даем новую смесь, затем до полного объема докармливаем старой смесью.

А если будут запоры, то можно частично добавить кисломолочную смесь.
Александра 2019-01-05 18:29
А кисломолочную именно какую смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 20:56
Можно тоже нан кисломолочный.
Александра 2019-01-06 07:23
Вчера ездила без ребенка в патологию узнать какую смесь там давали, там нали пре нан как недоношенный, то на какую смесь нам позже переходить после пре нана нан оптипро не пробывали, но и прсле пренана на его переходят, или на нестожен который в поликоинике дают, а от смкси пренана ребенок может плохо спать и пострянно крехтит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:20
Нан лучше смесь, чем нестожен. Попробуйте перейти на него.
Если от пре нана идут запоры, то ребенок может постоянно кряхтеть и плохо спать, так как его беспокоит животик.
Александра 2019-01-07 22:50
А переходить на просто нан или нан оптипро?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 14:11
Без разницы, смотрите, какая вам доступнее.
Александра 2019-01-08 16:06
Они по ценам одинаковы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:09
Берите тогда оптипро.
Александра 2019-01-09 00:33
Хорошо спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 15:15
Всего доброго.