Ребёнок не сьедает норму смеси

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыш не доедает смесь, ему 3 месяца, такая проблема около месяца. Изначально были на смешанном докармливали Семилак Комфорт, сменили смесь из-за обильных срыгиваний и запоров, перешли на нан тройной комфорт, ему он очень нравился он все сьедал, но запоры не прошли, плюсом кал позеленел, перешли на Нутрилон премиум +нутрилон кисломолочный 1-2 раза в день по совету педиатра, потом кисломолочный через пару дней убрали так как кал снова позеленел. Первые дни ел нормально 120 мл, потом стал недоедать по 30, получается иногда он съедает охотно 120, а иногда приходится по долгу скармливать, крутится психует, выплевывает соску и плачет, как перешли на эту смесь стул наладился, но в весе стал меньше прибавлять. При рождении был 3010, при выписке 2800, сейчас 5400, педиатр сказала это не нормально что он не доедает. Подскажите в чем может быть проблема? Может эта смесь не нравится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-04 14:56
Добрый день.
Ребенку может не нравиться смесь.
Если ребенку очень нравился нан, попробуйте перейти на нан кисломолочный. Его рекомендуют при запорах как для частичного кормления, так и для полноценного кормления. Зеленый цвет кала может быть от смеси и отмены смеси он не требует.