Кал зеленого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Ребёнку полтора месяца, на искусственном вскармливании. Было трудно подобрать смесь ребенку т. к. от одной аллергия, от другой запор либо же ребенка беспокоил животик, вздутие, колики, сон был беспокойный по 10-15 минут. Удалось найти решение в виде смеси Mamelle 1. Все проблемы с животиком ушли, сон стал продолжительный по 3-4 часа, ребенок активно гулит, играется. Но кал стал темно-зеленого цвета. Хотя от остальных смесей он желтый. Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять смесь, при кале такого цвета, если ребенка ничего не беспокоит? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 21:47
Добрый день.
Нет, не нужно менять смесь, если у ребенка все хорошо, только смущает цвет кала.