Стул грязно-зеленого цвета и дисбактериоз

Спрашивает: Наталья 76
Пол: Мужской
Возраст: 2016 лет
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца с рождения на ив, смесь НАН оптипро 1, ещё у ребёнка дисбактериоз. От смеси начались запоры и стул стал грязнозеленого цвета. Стала давать в одно кормление НАН кисломолочный, стул мягкий, но цвет тот же. Менять смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-11 15:56
Добрый день.
Цвет кала может быть обусловлен смесью. Если нет никаких патологических симптомов, ребенка это не беспокоит, исключена кишечная инфекция, вес набирает хорошо, то на цвет можно не обращать внимание.
Всего доброго.
Наталья 76 2016-08-12 21:26
Спасибо за ответ. У нас как раз кишечная инфекция- дисбактериоз. А лечение нам никакого так и не назначили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-12 21:40
Дисбактериоз -это не инфекция, это нарушение соотношения микрофлоры кишечника. Для определения инфекции - сдаем анализ кала на микрофлору кишечника, если обнаружены патогенные микроорганизмы, определяют чувствительность к лекарственным средствам, лечение назначается в соответствии с этими данными. Если просто нарушение соотношения полезной микрофлоры, значит необходимо пройти курс пробиотика в возрастной дозировке 10 дней.
Наталья 76 2016-08-22 07:50
Спасибо за ответ.