Зеленый стул на смеси в 5 месяцев

Спрашивает: Татьяна 2591
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев, с месяца на ИВ. Кушает смесь Нутрилон. Раньше стул был каждый день желто-горчичного цвета кашица. Последний месяц стул стал иногда каждый день, иногда через день. И когда через день, он стал болотного цвета. Фото прилагаю. Скажите это нормально или нужно поменять смесь? . Раньше ведь таких проблем не было. Прикорм еще не вводила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 15:20
Добрый день.
Обычно на одну и туже смесь у ребенка реакция одинаковая, цвет и консистенция кала не меняется. Изредка бывают изменения после болезни, в период прорезывания зубов, это как вариант нормы. Но может быть и признак кишечной инфекции.
В такой ситуации нужно исключить кишечную инфекцию. Для этого нужно сделать посев кала на микрофлору.
Всего доброго.