Наличие инфекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, я прошла гистологическое исследования, и у меня обнаружили H. pylori (++), встречается элементы воспаления, дрожжевые грибы, кокковая ф-ра. (тоже самое и у мужа).
Так, как у нас двое маленьких детей, мы купили, Эвиталия в капсулах, пьем по три штуки в день, потом мне по горячей линии посоветовали купить Биовестиен Лакто.
Я купила на весь курс, как мне сказали месяц, пьем с мужем по 1 флаклнчику в день, обычно с утра, детям 2 года и 4 года, даем 1 флакон на двоих. , решили детям подавать для профилактики, так как старшенький у нас часто болел, принимал антибиотики, а младшенькая, как то стул не сформируется, то хорошо, то снова жидкий и покраснения после стула. Ну. вот на второй день у маленькой появился жидкий стул, почему это может быть? Не подошел препарат или же это полезные бактерии вытесняют плохие таким образом?
Хотела у Вас спросить, поможет ли Биовестин Лакто справится с имеющими у нас инфекциями. И можете Вы нам посоветовать еще, что нибудь полезное. Буду очень Благодарна! С уважением, Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 15:53
Татьяна! Закваску Эвиталию рекомендуют применять как диетическое питание, для понижения веса. Как средство для локализации дисбактериоза, восстановления состава кишечной микрофлоры и нарушенных функций желудочно-кишечного тракта, подавления кишечных инфекций, при хронических запорах. У вас этих показаний нет. Биовестиен Лакто может вызывать побочные действия при индивидуальной непереносимости молочного белка. Если развивается побочный эффект, то нужно отменить препарат. И детям нужно давать пробиотики, после сдачи анализа кала на дисбактериоз, который устанавливает наличие микрофлоры в кишечнике. Самолечением невозможно заниматься. Обращайтесь к своему терапевту и педиатру. По поводу выявленной бактерии Хеликобактер пилори нужно пройти лечение вам. Но лечение должен назначить ваш терапевт.