ИВ запоры у новорожденных детей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца, с 1,1месяца мы на ИВ, смесью нан 1, ребенок регулярно ходил в туалет по большому 2-3 раза в день, но тужился сильно и переодически его беспокоили колики. Решила попробовать нан тройной комфорт, у ребенка стул стал зеленый и с запахом. Я вернулась обратно к смеси нан1, но теперь у ребенка запор он не какал два дня, я поставила глицериновую свечку тогда покакал. Что делать? Смесь не подходит или я сменой смеси нарушила работу кишечника?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:29
Добрый день.
Могли резкой сменой нарушить работу кишечника. Оставайтесь на этой смеси пока, если стул не наладится, тогда можно постепенно перейти или на кисломолочную смесь или на Нан комфорт (зеленый кал может быть из-за смеси).
Всего доброго.
Анастасия 2017-01-31 08:06
Спасибо большое за помощь. Ребенок сходил в туалет. Стул стал светло зеленый и не такой зловонный. Буду смотреть дальше. Но колики пока беспокоят. Можно ли постепенно ввести кисломолочные смесь утро вечер для профилактики кроликов?