Зелёный вонючий кал

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка зелёный зловонно пахнущий стул. И какает он тяжело и они густые. Периодически бывают цветом как цемент. Сжали анализ на дисбактериоз. Вот такие результаты. Мы на ИВ, кушаем Нан кисломолочный. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что нам делать. Нам 2 месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 13:49
Добрый день. Как ребенок набирает вес? Как часто стул? С рождения на этой смеси?
Ксения 2018-02-12 10:38
Вес набирает хорошо, первые полторы недели были на смеси МАЛЫШ, начались проблемы с животиком. Поменяли на Нан. Сначала давали Нан кисломолочный и Нан от коликов, потом Нан кисломолочный и Нан Оптипро. Потом только Нан кисломолочный. Около недели назад думала перейти на смесь Нестожен. Начала вводить Ее понемногу. Кал вроде начал немного желтеть, но опять начались проблемы с животиком. Сейчас даём только Нан кисломолочный. Какает он каждый дань, но тяжело. Раза 3-4 уже ставили клизму, тк не мог сходить сам. Три дня назад начали давать Дюфалак, какашечки стали более мягкие и какать ему стало легче. Но кал также оливкового цвета и с сильным запахом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-12 20:45
Сама смесь НАН может давать такой цвет кала. Можно попробовать поменять смесь на Нутрилон кисломолочный или Агуша кисломолочная.