Смеси и аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку чуть больше месяца, так получилась что почти с рождения мы ив. 1-ой нашей смесью был нестажен, ребёнок когда его кушал постоянно загибался и ночами не спал и были жуткие запоры, решили поменять смесь на Нктрелак премиум от него ребёнок стал срыгивать фантаном, помесяли на малыша в начале всё было хорошо, думали вот всё наладилось и стул хороший и ребёнок спит по ночам, а тут внезапно высвппла аллергия, и не можем понять от чего то-ли от смеси то-ли от чего то другого. Как быть в такой ситуации? Менять ли смесь?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-14 12:48
Здравствуйте! Есть ли еще по телу высыпания? Есть ли сухость кожи? Не изменился ли стул?
Татьяна 2021-09-15 12:06
Кроме лица больше не где нет высыпаний. Кроме лица. Кожа шелушится на лице и стул жидкий.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 13:06
Татьяна, смесь пока не меняйте. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз и клинический анализ крови. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Результаты анализов присылайте.