Срыгивает и высыпания на лице

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1.5месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. Еще в роддоме она к меня начала срыгивать на смесь пока был прикорм. Потом пришло молоко я ее начала кормить грудью, но она очень гнулась и срыгивала. Выписались домой были на на. Она начала срыгивать, начались колики и отказываться от груди. Мы перевелись на смеси так как грудь она не брала. Стали кушать обычные смеси малютка она тоже срыгивает и запоры и так от всех. При этом начался кашель как поест, насморк, слезились глаза и высыпало на лице. Перешли на нан гипоаллергенную смесь, насморк прекратился, кашель чуть меньше стал, но не прошёл. срыгивагия, запор и высыпания остались. Сходили к дермотологу сказала аллергический дерматит выписала мазь и оставаться на га смеси, от мази за неделю все прошло. Но нан ребенок кушала плохо. Мы перешли на нутрилон га у нас ужасные колики. Не спит по 15 часов и срыгивпния и запор и так же остаеться кашель. Просим к аллергологу говорят это не по вашей части. Вот и незнаем уже что делать может подскажите что у нас и какую кушать смесь?
Теги: высыпание на срыгивание
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-26 12:40
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации, перейдите на смесь Нутрилон комфорт, капли фенистил, према до получения результатов анализов
Алена 2017-03-10 22:48
Здраствуйте сдали анализы на копрограмму бактерии в большом количестве. Сходили к аллергологу он говорит рефлюкс так как кашель при рефлюксе частое явление. Но у нас ребенок не спит, отказывается от еды, плачет точнее орет, выгибаеться, какает с непереваренными частица молока, стул зеленый, не набирает вес и рыгает фонтаном. Все признаки ЛН. но сейчас как аллерголог сказала кушать гипоалергеную смесь и сверху антирефлюкс она не срыгивает. И кушает. Но за то не спит вообще, орет сил нет, и запор, но при помощи стала какать с этими частицами. Подскажите что нам делать. Ребенок худеет. На иммоноглобулин говорят до 3 лет толку нет сдавать. Просто жалко мне ребеночка уже. Педиатр у нас молодая и толку от нее нет.
Алена 2017-03-10 22:51
Аллерголог нам ставит рефлюкс. Да кашель стал проходить. Но все признаки беспокойства остались. Сил на руках по 15 часов носить нет. А не куда деваться. Прлсто я боюсь перейдем на безлактозную либо низколактозную снова начнется кашель
Если ребенок набирает вес, то следуйте рекомендациям аллерголога. Что касается криков, то проконсультируйтесь у невролога и гастроэнтеролога
Алена 2017-03-13 20:35
Все таки у нас ЛН лактозная недостаточность, купила низколактозную смесь срыгивание прекратились. Кашель в миг прошёл , и высыпанй тоже больше нет, но теперь просто очень сильно мучается с животом. Может какие то прибиотики пропить. Педиатр советует есть эту низколактозную смесь и одно кормление заменять кисломолочкой.
Если ребенок хорошо переносит эту смесь, то ее и давайте, с пробиотиков используйте прему или био гаю