Может ли быть непереносимость молока при нормальных эозинофилах?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 меся
Хронические заболевания: Бэн Нефрокальциноз
Здравствуйте. Моей малышке годик и с 6 месяцев, у нас рвотные позывы, периоды рвоты. Все началось с того, что мы перешли на нан2…и начали прикорм молочной коробочной кашей по совету педиатра. С тех пор у ребенка рвотные позывы при виде бутылки, ночью больше. Периодами обострение, когда она реально много срыгивает. Родились в 35 недель, весом 3 кг, сейчас год и месяц 7600. С 6 месяцев вес почти перестали набирать. Обследование в больнице ничего не прояснило. Всевозможные узи, анализы, даже генетика мы прошли, причину не нашли. Причем в 7 месяцев мы ели кабриту на козьем и позывов не было. Потом пришлось перейти на нан безлактозный и с тех пор мы на нанах. И получается так, что когда я даю нан 3, сильные позывы у нее. Ели пару дней нан тройной комфорт, позывов и рвот не было, но она его не ест. При всем при этом наши врачи говорят, что аллергии нет, т к эозинофилы в норме. А меня все не покидает ощущение, что у нее непереносимость. Без смеси не можем, т к перестает набирать вес. Может ли это быть непереносимость? Может вернуться на козью? Для набора веса два раза у нас Клинутрен джуниор, но ночью она ее рвет и не хочет, т к сильно сладкая. Очент жду ваш ответ, заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2021 года

23 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-29 15:54
Пришлите фото анализов
Оксана 2021-10-29 16:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Какой стул у ребенка?
Оксана 2021-10-29 17:14
У нас такое не деоают детям. Наши педиатры говорят, что в принципе до 2х лет никакой диагностики. Стул каждый день или через день, нормального цвета и консистенции. Скажите такая картина похожа на гастроинтестинальную форму аллергии? Заметила что ночью дала нан 3, и утром сильные рвотные позывы. А я так понимаю это почти просто сухое молоко. На смесях 1, где приближено к грудному молоку такого не было. Она первые месяцы срыгивала именно смесь, грудное нет. Но именно позывы вот начались с вводом прикорма и смеси 2ступени
Оксана 2021-10-29 17:17
Когда ночью ест кисломолочный нан 3, немного лучше. Но меня не покидает мысль, что может вообще можно жить без этих позывов, но наши врачи не знают ничего (Говорят незрелость пищеварительной и нервной систем, но нам уже год, а все так же
Да, это непереносимость. Лучше перейти на смесь Нан тройной комфорт или антирефлюксную смесь
Оксана 2021-10-29 19:59
Она не ест горьковатые смеси ( Пробовали Нан суприм, Нан ар и нан тройной комфорт. Как же нам выйти из этой ситуации? Искать смеси с большим количеством сыворотки, а не казеина, смеси 1и 2 ступени или козьи? Антирефлюксная любая? Нан горький не пьет. Смеси на камеди вызывают запор. Но без смеси вес не набираем(
Оксана 2021-11-14 08:02
Здравствуйте! По вашему совету перешли нан смесь комфорт, только не Нан, а Нутрилак комфорт, он не горчит, хотя и частично гидролизован. Кушает хорошо, стул хороший если с лактазаром, без него жидковатый и кисловатый. Однако под утро сильные рвотные позывы, которые и были. В общем все так как и было, лучше не стало. Банка Нутрилак заканчивается, что теперь делать? Сейчас утром дала опять наш любимый Клинутрен, а что дальше. Может копрограммачто-то прояснит? Не получается прикрепить, но везде полная норма, кроме pH 6, и йодофильная бактерия +, аллергия это или он или все вместе. Гэр нам ставят тоже.
Оксана 2021-11-14 09:53
Анализ в норме. Кушайте смест комфорт и периодически давайте пробиотики: био гая, аркма кидз по 14 дней
Оксана 2021-11-14 10:33
Т. е если бы была непереносимость, это было бы видно по капрограмме? Антирефлюкс или гидролизат не нужен? Это обострение нашего Гэр просто, а не реакция на смесь?
Не нужен гидролизат. Кроме копрограммы сделайте микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, Экб для ответа на вопрос по поводу аллергии или непереносимости
Оксана 2021-11-14 10:41
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Оксана 2021-12-01 14:28
Здравствуйте. Хочу с вашей помощью разобраться. Значит, кушали мы ночью Нутрилак комфорт, днём прикорм и Клинутрен. Рвать перестали, позывов не было. Т к этот Нутрилак комфорт хорошо подошёл. Раз он не горчит хоть частично гидролизован, то может он совсем немного гидролизован, даже в сравнении с наном комфорт. В общем все хорошо, но вес не набирает на нем, т к он от С рождения до 12 мес. Также мы давали 30 мл Фрисовом 2, тоже все хорошо. Но малышка заболела, болит горло, она отказывается от еды и от сладких смесей. Только Нан кисломолочный пьет, мы раньше до нутрилаке его чередовали с Клинутрен. И снова позывы и скрючивания! В чем же дело? Получается наши страдания начались со смеси Нан 2, на Нан 3 стало ещё хуже. Т. е я проанализировала что хорошо идут и шли смеси где сывороточного белка больше половины, а смеси 3 не идут никакие из-за преобладания казеина. Я права? И что же делать? Ведь все смеси 3 казеиновые, а сывороточные с рождения не прибавляют вес. Что вы посоветуете? Может что-то наподобие Симилак неошур? Он и калорийный и с преобладанием сыворотки, нам же надо вес набирать, год и два месяца, а мы еле 8 кг набрали. Я уже запуталась с этими смесями
Не нпдо часто менчть смемь, оставайтесь на смеси, которую ребенок хорощо переносит. Сделайте копрограмму и микробиологичнское исследование кала
Оксана 2021-12-03 11:03
Капрограмму сделали, там все в норме. Дело в том, что Нутрилак именно этот временно пропал из продажи у нас в Беларуси. Я хочу понять у нас непереносимость именно определенной смеси фирмы Нан, или казеина или вообще коровьего белка? Так странно, что смеси 3 не идут, лактоза больше 3 не идёт, а горькое не ест типа Нан Суприм 3.
Оксана 2021-12-03 13:36
Надеюсь вы поможете прояснить ситуацию, хотя бы по симптомам. Т. к если так и не появится этот Нутрилак, то я не знаю чем кормить ее ночью
Для того, чтобы понять есть или нет аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анплизов. Нан тройной комфорт подойдет
Оксана 2021-12-03 18:36
Спасибо
Оксана 2021-12-11 17:00
Здравствуйте. Анализы не сдавали пока, т к болели все это время ОРВИ. Потеряли 200 гр веса и я стала ей давать Пептамен Джуниор на основе гидролизованного белка. Он вроде бы пошел неплохо, не отказывается, какает, вес пошел вверх, моей радости нет предела, но к концу банки сейчас заметила шершавые локти. Такое у нас было на Нан ар, где тоже в составе картофельный крахмал. Что же делать? На гидролизате стало лучше в плане рвоты, ночью уже не рвем, я думала хоть месяц полечиться этой смесью, но надо ее бросать?
Часто менять смеси нельзя. Сделайте анализы для определения причины заболевания