0

Рвота от смесей при непереносимости молока

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Малышка у меня родилась в 35 недель весом 3140, сейчас мы 7600, и то это это за последние 2 месяца набрали. С 6 месяцев вес остановился на отметке 6300-6800, и так был до года. В 6 месяцев с переходом на смеси второй ступени и прикормом молочной коробочной кашей у нас рвотные позывы постоянные, иногда периоды именно рвоты. Аллерголог на этом сайте написала, что это непереносимость молока, о чем я и сама все время думаю, но наши педиатры меня заверяют, что нет аллергии, т. к эозинофилы в норме. Мы пробовали давать нан супрем нан тройной комфорт, но она не пьет их, уже большая и никак. Вес мы набрали на Клинутрен Джуниор+нан 2+нан км. Но с переходом на нан 3, позывы усилились. Сейчас я, как-то резко ввела нэнни 3, она ее рвет ночью и плачет, видимо живот болит. Тут же купили кабриту 3. Кстати в 7 месяцев мы ее ели и рвоты не было тогда, но когда обследовались в больнице, нас перевели на безлактозный, т. к. была небольшая лактазная недостаточность. О лактазаре мне никто не сказал. Это уже потом я перевела нан оптипоо с лактазаром. Так вот со вчерашнего дня на Кабрите 3 и ночью опять рвота и позывы. Я резко ввела или это вернулась лактазная или непереносимость и козьего и что делать? Ощущение, что тройки хуже нам идут все вообще. А смеси у нас 500мл в сутки, едим ночью, иначе вес стоит. Как поступить? Клинутрен хотелось бы оставить хоть раз в сутки. Очень жду ответ, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кормление ребенка Уважаемый доктор, во первых спасибо за такую возможность получить...
Каши в 8 месяцев больше одного раза в день Моей дочке недавно исполнилось 8 месяцев....
Прикорм, недобор веса Подскажите пожалуйста, нам только исполнилось 4 месяца. Родились...
Потеря аппетита Пожалуйста, помогите разобраться. Ребенку 5 месяцев, вес 7кг, рост...
У ребенка запор Подскажите пожалуйста что делать. Моей малышке почти 4 месяца, она...
Рвотные позывы и гипотрофия у младенца 10 месяцев Моя малышка родилась в 35,5недель,...
Рвота от смесей Моему сыну 8 месяцев. Он на грудном кормление и прикорме. Ребенок...
Возможно аллергия Елена Борисовна! Ребенку пол годика, мальчик. Первый месяц ребенок...
Кормление Нашей дочиньке всего лишь 3 месяца, грудным молоком я ее не кормлю так как...
Не ест смесь, что делать? У меня такая проблема, ребенок перестал есть, когда даешь...
Грудничек прибавил 200 грамм Были на приеме у врача. Нам 4 месяца. За месяц набрал...
Применение лактазара Сыну 2 месяца. Нам назначили лактазар. Врач написала принимать...
Срыгивания новорожденного Ребёнок родился 6 июля. Беспокоили частые срыгивания после...
Отказ от молока, 6 месяцев Нам 6 месяцев. Вес на момент рождения 2940гр. Кормлю дочь...

26 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вероятнее всего вы резко ввели новую смесь из-за этого рвота у ребёнка. Скажите объём рвотных масс очень большой? Сколько столовых ложек?
0
Оксана 2021-11-03 11:10
У наснас и стул разжижился и стал с кислым запахом. Не спим три ночи уже. На ночь дала Клинутрен. Спим нормально, в час дала 100мл кабриты с лактазаром, тоже все нормально. А вот в 4 утра после 100 мл кабриты стала хныкать, потом рвать с напряжением и плачем где-то 2-3столовых ложки. Сегодня спит плохо, капризная, рвотные позывы. У нас эти позывы постоянно почти, причину так и не нашли. Но вот когда такие обострения, рвет она всегда в 4 утра. Позывы наши прошли от тройного комфорта, но она его ела не больше 30мл, не нравится. А дала творожок, позывы вернулись. Какое ваше мнение, это непереносимость? И что сейчас делать? Мы последние месяцы ели клинутрен, нан км и каши на нан 1' От нан 3рвем. А такая схема была нам нормально, рвоты не было, но позывы ысегда с нами. Т. е. ребенок видит бутылку и хочет рвать. В ночью видит меня и хочет рвать, понимая что бутылка. При этом ест и обычно не рвет. Продолжать Кабриту или бросить? Или нан суприм 3 попробовать, вроде в отзывах не пишут, что горький.
0
Оксана 2021-11-04 19:29
Здравствуйте. Пока я, всечто жду ответов на свои вопросы, пришли результаты копрограммы. Я, так понимаю у нас есть лактазная недостаточность и какая-то йодофильная бактерия. Анализ сделан после трех дней козьих смесей. Получается мы резко увеличили лактозу. Я ошиблась с козьей смесью? Там много лактозы. Переходить на другую или вводить с лактазаром? Очень жду ответьте, пожалуйста
0
Здравствуйте Оксана, к сожалению сейчас нахожусь в другой стране и тут проблемы с интернетом, простите пожалуйста за ожидание! Я Вам рекомендую полностью перейти на безлактозную смесь Nutrilon (Nutricia) Безлактозный. Йодофильная флора в кале это как следствие плохого переваривания, т. к сейчас все смеси вероятнее всего не подходят малышу.
0
Оксана 2021-11-04 20:17
А можно ли его сочетать с Клинутреном? Он тоже безлактозный. Я бы его только и давала, он высококвлорийный, но очень сладкий, ночью боюсь за зубки. И видите ли вы у нас картину непереносимости коровьего молока? Наша педиатр когда-то говорила, что наша лн модет быть ее следствием, но почему-то по смесям не скорректировала ничего. Спасибо что отвечаете!
0
Картина непереносимости складывается резюмируя все Вами вышесказанное. Я бы перешла полностью на смесь Nutrilon (Nutricia) Безлактозный, без Клинутрена.
0
Так же Клинутрен содержит Ваниль, на сколько я знаю из-за этого компонента у ребенка так же может быть спровоцирована рвота.
0
Оксана 2021-11-04 21:10
Белла Витальевна, рвотеые позывы с нами с 6 месяцев, а Коинутрен едим только 2… месяца. Ухудшение сейчас на фоне козьих смесей. А поможет ли Нутрилон бл, если у нас непереносимость, он весь казеиновый
0
Оксана 2021-11-04 21:13
Мы были в 9 месяцев на нане бл, не набрали нм грамма. Сейчас год и месяц, а мы всего 7600, поэтому я боюсь всего уже, что вес опять остановится.
0
Не бойтесь, я думаю у Вас все будет хорошо.
0
Оксана 2021-11-04 22:04
Спасибо!
0
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.
0
Оксана 2021-11-05 14:40
Здравствуйте, еще раз. Я правильно поняла, нам не нужен гидролизат? А именно безлактозная? Или есть и то и то в одной смеси?) С 6 месяцев эта тошнота уже утомила, хочется уже, чтобы это закончилось наконец
0
Здравствуйте! Вам можно перейти на безлактозную смесь.
0
Оксана 2021-11-06 07:17
Поняла, спасибо
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Оксана 2021-11-21 09:30
Здравствуйте. Ввели безлактозную смесь, но совершенно не набираем на ней вес. Можно ли нам низколактозную? И можно ли Симилак неошур, она низколактозная и калорийная? Нам год и два, а вес 7800. Или какие-то высококалорийные есть варианты? Все эти лечебно-профилактические смеси с рождения совсем нам прибавки не дают(
0
Оксана, ребёнок ест что-то из прикорма у Вас?
0
Оксана 2021-11-21 09:48
Конечно, каши, овощи, фрукты, мясо. Смесь состовляет 500мл в сутки. А на прикорме мы чего-то особо не набираем.
0
А как аппетит у ребёнка? Какой объём например из овощного пюре и мяса съедает?
0
Оксана 2021-11-21 10:29
Аппетит нормальный. Ест 150-160 грамм. Иногда 200, но это вот началось недавно, ещё месяц назад по 130ели. Она любит перед сном дневным выпить смеси и ночью 3 раза.
0
Какие каши даёте ребёнку?
0
Оксана 2021-11-21 12:17
Коробочные рисовую, овсяную, редко гречневую. Без молочные на смеси
0
Оксана, здравствуйте! Симилак неошур калорийная смесь и содержит маленькое количество лактозы чтобы не было газообразования при лактазной недостаточности, но знайте что на высококалорийных смесях дети хуже идут в туалет по большому. Дублирую Вам ответ, так как 2 вопроса висит от Вас.
0
Оксана 2021-11-24 22:01
Спасибо!
0
Пожалуйста! Надеюсь у вас все наладится!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос