Рвота от смесей при непереносимости молока

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте. Малышка у меня родилась в 35 недель весом 3140, сейчас мы 7600, и то это это за последние 2 месяца набрали. С 6 месяцев вес остановился на отметке 6300-6800, и так был до года. В 6 месяцев с переходом на смеси второй ступени и прикормом молочной коробочной кашей у нас рвотные позывы постоянные, иногда периоды именно рвоты. Аллерголог на этом сайте написала, что это непереносимость молока, о чем я и сама все время думаю, но наши педиатры меня заверяют, что нет аллергии, т. к эозинофилы в норме. Мы пробовали давать нан супрем нан тройной комфорт, но она не пьет их, уже большая и никак. Вес мы набрали на Клинутрен Джуниор+нан 2+нан км. Но с переходом на нан 3, позывы усилились. Сейчас я, как-то резко ввела нэнни 3, она ее рвет ночью и плачет, видимо живот болит. Тут же купили кабриту 3. Кстати в 7 месяцев мы ее ели и рвоты не было тогда, но когда обследовались в больнице, нас перевели на безлактозный, т. к. была небольшая лактазная недостаточность. О лактазаре мне никто не сказал. Это уже потом я перевела нан оптипоо с лактазаром. Так вот со вчерашнего дня на Кабрите 3 и ночью опять рвота и позывы. Я резко ввела или это вернулась лактазная или непереносимость и козьего и что делать? Ощущение, что тройки хуже нам идут все вообще. А смеси у нас 500мл в сутки, едим ночью, иначе вес стоит. Как поступить? Клинутрен хотелось бы оставить хоть раз в сутки. Очень жду ответ, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

26 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего вы резко ввели новую смесь из-за этого рвота у ребёнка. Скажите объём рвотных масс очень большой? Сколько столовых ложек?
Оксана 2021-11-03 11:10
У наснас и стул разжижился и стал с кислым запахом. Не спим три ночи уже. На ночь дала Клинутрен. Спим нормально, в час дала 100мл кабриты с лактазаром, тоже все нормально. А вот в 4 утра после 100 мл кабриты стала хныкать, потом рвать с напряжением и плачем где-то 2-3столовых ложки. Сегодня спит плохо, капризная, рвотные позывы. У нас эти позывы постоянно почти, причину так и не нашли. Но вот когда такие обострения, рвет она всегда в 4 утра. Позывы наши прошли от тройного комфорта, но она его ела не больше 30мл, не нравится. А дала творожок, позывы вернулись. Какое ваше мнение, это непереносимость? И что сейчас делать? Мы последние месяцы ели клинутрен, нан км и каши на нан 1' От нан 3рвем. А такая схема была нам нормально, рвоты не было, но позывы ысегда с нами. Т. е. ребенок видит бутылку и хочет рвать. В ночью видит меня и хочет рвать, понимая что бутылка. При этом ест и обычно не рвет. Продолжать Кабриту или бросить? Или нан суприм 3 попробовать, вроде в отзывах не пишут, что горький.
Оксана 2021-11-04 19:29
Здравствуйте. Пока я, всечто жду ответов на свои вопросы, пришли результаты копрограммы. Я, так понимаю у нас есть лактазная недостаточность и какая-то йодофильная бактерия. Анализ сделан после трех дней козьих смесей. Получается мы резко увеличили лактозу. Я ошиблась с козьей смесью? Там много лактозы. Переходить на другую или вводить с лактазаром? Очень жду ответьте, пожалуйста
Здравствуйте Оксана, к сожалению сейчас нахожусь в другой стране и тут проблемы с интернетом, простите пожалуйста за ожидание! Я Вам рекомендую полностью перейти на безлактозную смесь Nutrilon (Nutricia) Безлактозный. Йодофильная флора в кале это как следствие плохого переваривания, т. к сейчас все смеси вероятнее всего не подходят малышу.
Оксана 2021-11-04 20:17
А можно ли его сочетать с Клинутреном? Он тоже безлактозный. Я бы его только и давала, он высококвлорийный, но очень сладкий, ночью боюсь за зубки. И видите ли вы у нас картину непереносимости коровьего молока? Наша педиатр когда-то говорила, что наша лн модет быть ее следствием, но почему-то по смесям не скорректировала ничего. Спасибо что отвечаете!
Картина непереносимости складывается резюмируя все Вами вышесказанное. Я бы перешла полностью на смесь Nutrilon (Nutricia) Безлактозный, без Клинутрена.
Так же Клинутрен содержит Ваниль, на сколько я знаю из-за этого компонента у ребенка так же может быть спровоцирована рвота.
Оксана 2021-11-04 21:10
Белла Витальевна, рвотеые позывы с нами с 6 месяцев, а Коинутрен едим только 2… месяца. Ухудшение сейчас на фоне козьих смесей. А поможет ли Нутрилон бл, если у нас непереносимость, он весь казеиновый
Оксана 2021-11-04 21:13
Мы были в 9 месяцев на нане бл, не набрали нм грамма. Сейчас год и месяц, а мы всего 7600, поэтому я боюсь всего уже, что вес опять остановится.
Не бойтесь, я думаю у Вас все будет хорошо.
Оксана 2021-11-04 22:04
Спасибо!
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.
Оксана 2021-11-05 14:40
Здравствуйте, еще раз. Я правильно поняла, нам не нужен гидролизат? А именно безлактозная? Или есть и то и то в одной смеси?) С 6 месяцев эта тошнота уже утомила, хочется уже, чтобы это закончилось наконец
Здравствуйте! Вам можно перейти на безлактозную смесь.
Оксана 2021-11-06 07:17
Поняла, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Оксана 2021-11-21 09:30
Здравствуйте. Ввели безлактозную смесь, но совершенно не набираем на ней вес. Можно ли нам низколактозную? И можно ли Симилак неошур, она низколактозная и калорийная? Нам год и два, а вес 7800. Или какие-то высококалорийные есть варианты? Все эти лечебно-профилактические смеси с рождения совсем нам прибавки не дают(
Оксана, ребёнок ест что-то из прикорма у Вас?
Оксана 2021-11-21 09:48
Конечно, каши, овощи, фрукты, мясо. Смесь состовляет 500мл в сутки. А на прикорме мы чего-то особо не набираем.
А как аппетит у ребёнка? Какой объём например из овощного пюре и мяса съедает?
Оксана 2021-11-21 10:29
Аппетит нормальный. Ест 150-160 грамм. Иногда 200, но это вот началось недавно, ещё месяц назад по 130ели. Она любит перед сном дневным выпить смеси и ночью 3 раза.
Какие каши даёте ребёнку?
Оксана 2021-11-21 12:17
Коробочные рисовую, овсяную, редко гречневую. Без молочные на смеси
Оксана, здравствуйте! Симилак неошур калорийная смесь и содержит маленькое количество лактозы чтобы не было газообразования при лактазной недостаточности, но знайте что на высококалорийных смесях дети хуже идут в туалет по большому. Дублирую Вам ответ, так как 2 вопроса висит от Вас.
Оксана 2021-11-24 22:01
Спасибо!
Пожалуйста! Надеюсь у вас все наладится!