Потеря аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться.
Ребенку 5 месяцев, вес 7кг, рост 70 см, искусственное вскармливание. Родилась с весом 3кг 50 см.
Проблема в том, что ребенок уже 2 месяца отказывается от еды. Сначала просто крутилась, но ела кое как. Сейчас же при виде смеси плачет, выплевывает.
Ввели прикорм каши и овощи, их ест хорошо и с удовольствием. Пришлось заменять 4 кормления, потому что после каши и пюре не запивает смесью, смесь ночью кушала 1 раз.
Последние 3 дня просыпается ночами, кричит, даю смесь не берет, кричит еще больше. Через пару минут засыпает и так до утра. При этом ни капли смеси. За месяц набрала 400гр.
Позвонила педиатры, посоветовала Элькар, дозировкц не сказала. Пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 15:28
Добрый день.
Смесь не меняли? Зубки не прорезываются?
Анастасия 2018-10-16 13:59
Здравствуйте, смесь меняли, не помогло. Десна не набухшие, но в рот все тянет и слюни текут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-16 20:53
Тогда можно давать молочные каши (каша со смесью), можно пробовать давать смесь не из бутылки, а ложкой или из чашки.
Анастасия 2018-10-17 14:50
Все перепробовала, еще и срыгивает этой кашей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-17 21:16
Тогда все равно нужно подбирать другую смесь (на козьем молоке, для маловесных детей, искать варианты). До года основное питание ребенка - это смесь или грудное молоко. Для полного перехода на взрослую еду ребенок еще не готов.
Анастасия 2018-10-18 13:30
Спасибо большое!
Хотела спросит у вас как у врача, влияет ли на аппарат витамин д?
Принимали по 3 капли в сутки, врач назначила. Закончилась упаковка, не покупала, не даю 4 дня и все наладилось, дочка начала есть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 20:30
Да, может, вы принимали высокую дозировку, она могла.
Анастасия 2018-10-20 16:55
Здравствуйте, с вашей точки зрения можно больше не принимать витамин д, либо купить на масляной основе?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 20:24
Принимайте его в профилактической дозировке по 1 капле в день.
Анастасия 2018-10-20 22:11
Спасибо вам больше за ответы!