Возможна ли гастроинтестинальная форма аллергии?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Моей малышке 11 месяцев. И у нас большая проблема. До 5,5 месяцев были на гв, набирали отлично вес, не срыгивали особо. В 5 месяцев перешли на ив, смесь нан оптипро. Стали набирать мало. В 5,5 начали прикорм с молочной коробочной каши. И начались проблемы, которые с прикормом я не связала. Ребенок начал рвать и перестал набирать вес. У нас позывы даже ночью, при виде еды даже. Смеси меняли разные но никто из врачей не говорил об аллергии. В 6 месяцев нам уже поставили дефицит веса 10%, в 8 месяцев уже 26%. Вес был 6400, при росте 70см. Тогда мы стали есть безмолочные каши, смесь нан ар с частично расщепленным белком и добавлять туда порошки пренан фм 85. Чудо и вес пошел по 50г в сутки. Выявили также лактазную недостаточность. Дома дочь отказалась есть нан ар. Мы кушали оптипро с лактазаром и кисломолочный. Вес встал опять. Сейчас нам 11 месяцев и мы стали понемногу набирать опять лишь когда удается ей дать нан ар с этими порошками. Т. е она усваивает только расщепленный белок? Позывы, рвоты у нас всегда. На введенный творожок аллергия. Педиатры уверяют, что аллергии на белок у нас нет, т к эозинофилы 2% а другие анализы не делают до двух лет. Подскажите, это все похоже на гастро форму аллергии? Очень жду ответ, заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-13 06:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатричнскую панель, копрограмму и пришлите фото анализов