Можно ли загущать смесь инфатрини гречневой кашей

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Плохой аппетит, плохой набор веса, 300-400 гр. В месяц
Здравствуйте! Ребенок плохо ест детскую смесь, соответственно плохо набирает. Стали давать смесь инфатрини один раз в день. Ест со скандалом, стал хорошо набирать вес. Но если смесь загущать кашей, то есть охотнее, без истерик. Вопрос: Можно ли немного загущать смесь инфатрини гречневой кашей хаинс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-02 15:37
Денис! В 9 месяцев ребенок уж может кушать детскую смесь 1 раз вдень. Т. к. с 6 месяцев уже водится прикорм. Я даю вам ссылку по введению прикорма по ВОЗ - http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Ознакомитесь с этой информацией. Если ребенок плохо набирает вес, то необходимо сдать ОАК и ОАМ. Нежно исключить наличие анемии. Кашу лучше не смешивать. Всего доброго.