Всегда красные щеки у ребёнка признак алергия?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 5 месяцев на протяжении 4 питаемся смесью Нан. В 4 мес ввела прикорм каша греча и рис, кабачок, броколли. Кушали три недели эти продукты было все норм. Потом ходили на электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой и на массаж с каким то маслом я не знаю массажистках сказала на него алергия не бывает. И в это время начали краснеть щеки самое интересное к вечеру днём или еле розовые или беленькие. После прогулки вообще идеальные. Педиатр назначила супрастин 2 р в день и я сама даю фильтрум сти 2 р в день. Уже пять дней немножко стало проходить. Весь прикорм я отменила 2 недели назад а проходить стало только сейчас. Ещё пили Аквадетрим тоже убрала его. Вообщем как быть дальше с прикормом? На что сыпало так и непонятно может на смесь мы продолжаем Ее пить. Как вообще поступают в такой ситуации? Может это на электрофорез или на массаж? Бывает такое? Сколько выходит алирген с организма?
Теги: красные щеки у ребёнка, красные щеки у грудничка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-07 18:11
Гипоаллергенная смесь Нан, зиртек капли, энтеросгель, крем протопик для внешней терапии