Красные щеки, но не шершавые

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Питаемся смесью Нан уже почти 4 мес высыпаний не было. Ребёнку 5 мес. Ввели прикорм рис гречка кабачок и одновременно ходили на массаж и на электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой, пили аквадетрим. И вдруг стали краснеть щеки но не шершавые, днём белые а к ночи красные. Педиатр назначила супрастин и я сама даю фильтрум сти. Пьём лекарство 5 дней а краснеют уже две недели стало проходить краснота. Прикорм отменила две недели назад. Питаемся смесью. Получается я вылечила алергию? Как быть дальше с прикормом? Вводить заново и наблюдать? Или это на электрофорез? Сколько выводится из организма алирген? Или менять смесь?
Теги: красные щеки у грудничка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-06 15:54
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Перейдите на гипоаллергенную смесь Нан, зиртек капли, смекта до получения результатов анализов
Оксана 2017-02-06 16:37
Большое спасибо за ответ. Все заделаю как вы написали. А как же с прикормом, продолжать или заново вводить потихоньку смотря за реакцией? Ещё раз спасибо.
Прикорм оставьте тот, что ввели, эти продукты не аллергенны