Красные щёки на нан гиппоаллергенный уже 3 недели и зелёный стул

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор! С 1.5 мес. Сынишка на смешанном вскармливании. Ели нан гиппоаллергенный, затем перешли на нан опти-про обычный 2. Начали высыпать щёки и вернулись на гиппоаллергенный. Но добавилась ещё проблема-зелёный стул. Сдали копрограмму (все показатели в норме, только много! Нейтральных жиров и нет мыла). Стул один раз в день. Но щёки бывают багровыми. Есть ли смысл менять смесь и на какую? Очень ждём вашего ответа. Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-29 16:07
Часто нельзя менять смесь, сделайте анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Необходимо очная консультация педиатра для подбора смеси