Зеленый стул и сыпь

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Была желтуха в роддоме
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенку 1 месяц, находимся на искусственном вскармливании(нан оптипро), и вот уже неделю ребенок какает жидко, зеленью и очень резкий запах и по вечерам очень беспокойный, плачет и крючется и таквапарк же ведет себя после как поест и еще на щеках и подбородке сыпь(шероховатая) что это может быть, может нужно сменить смесь(пробовали перевести на нестожен, но у ребенка от него страшный запор и тоже кал зеленый, рекомендовали вернуться на нан(кисломолочный)
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 08:21
Добрый день.
Такие признаки могут говорить о том, что не подходит смесь. Можно поменять смесь на нутрилон кисломолочный, фрисолак, симилак и подобные. Главное, чтобы переход был плавный, постепенный в течение недели. Резкий переход может спровоцировать нарушение пищеварения.
Евгения 2020-02-28 03:28
А невролог именно кисломолочный или можно и обычный? (заранее спасибо вам за ответ)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 14:44
Попробуйте сначала обычный, а если будут запоры, то можно перейти на кисломолочный.
Евгения 2020-03-13 23:39
Елена Борисовна, здравствуйте! Ребенка перевели на другую смесь(нутрилон обычный), смесь подошла хорошо, но только вот на щечке сыпь так и не прошла, что делать? (на другую смесь не хочется переводить) может ли быть сыпь не из—за смеси? Спасибо, за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-14 14:02
Может. Если сыпь не увеличивается, то нужно подобрать эмолент и увлажнять щечку.