Смешивание двух смесей в одной бутылке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца. Мы на смешанном вскармливании. Примерно неделю назад нас стали мучить колики и ребенок не может пропукаться. Соблюдаю диету и ем сама всё то, что кушала и раньше и проблем не было. До этого животик нас почти не беспокоил. Есть проблемы со стулом, ходим в туалет раз в 3-4 дня. Принимаем дюфалак, но он нам перестал помогать. Решили заменить два кормления днём и попробовать дать ребенку смесь нан кисломолочную, чтобы наладился стул, но он отказывается её кушать и выплевывает. Подскажите, могу ли я смешать две смеси в одной бутылке? Нан кисломолочный и нан оптипро. И если нельзя, то почему?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 22:19
Добрый день.
Не желательно смешиватьдве смеси. Но если ребенок их ест только так, то можно, ничего страшного в этом нет. Но лучше подобрать смесь, которую ребенок будет есть, можно пробовать нутрилон кисломолочный, нутрилон при запорах, семпер бифидус.