Зеленый стул с запахом

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5месяца
Хронические заболевания: Й
Здравствуйте, с рождения дочь была на гв стул был в норме, после месяца перестала наедаться моим молоком я ввела смесь истринский малыш, стул стал светло зеленый пластилиновый, прописали нан гипоаллергенный, после нее стул стал темно зеленый с запахом, начала мучаться с животиком, сама в туалет не может сходить! После смеси малыш высыпания на щечках в виде покраснения и прыщиков! Что сейчас делать и норма ли это для ив?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-20 15:34
Добрый день.
На смеси кал может менять цвет и консистенцию, это норма.
Прыщички - нужен осмотр педиатра, если это аллергическая сыпь, то такую смесь нужно отменять.
Если не может ребенок сам покакать - лучше смесь брать кисломолочную.
В таком возрасте еще реально вернуть грудное вскармливание - грудь перед смесью, частое прикладывание, маме полноценное питание и питье, чаи для лактации, полноценный отдых, массаж груди под душем.
В чем проявлялся недостаток молока - ребенок терял в весе, редко мочился или как?