Зелёный стул и срыгивания

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор. Малышке 2,5 месяца. Ребенок находится на ИВ. Иногда для успокоения берет грудь, но там почти ничего нет. Смесь едим Валио, адаптированная. Пргбовали Нутрилон, но малышка не наелалась. На обеих смесях начались проблемы. Сначала запоры. Участковый педиатр назначил Линекс беби. Давали 3 недели. Стул не наладился. Прописали баксет беби. Запоры прошли. Но теперь зелёный стул уже 10 дней, иногда бывает очень темно-зеленый. Начались срыгивания и боли в животике. Что бы Вы нам посоветовали?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 20:42
Добрый день.
Нужно попробовать сменить смесь. При проблемах с пищеварением хорошо подходят кисломолочные смеси, фрисовом. Можно переходить полностью, можно частично. Переход должен быть постепенный, в течение недели.
Инесса 2019-01-28 13:23
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Только я не поняла, одно кормление можно заменить кисломолочной смесью?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-28 22:19
Можно заменить одно, можно несколько, можно все, смотрите по ребенку.