Зелёные стул со слизью у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна. У 3 месячной дочка находится на смешанном вскармливании. Несколько дней как ввела смесь. Из смеси даю НАН supreme. 2 бутылочки 140 мл в день. Остальные разы молоко. Нас беспокоили Газы, запоры, сригивантя. Назначили био гаю утром и эспумизан днём и вечером. Все было нормально. Сегодня у ребёнка был зелёный стул со слизью. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста есть повод беспокойтся?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-29 20:37
Добрый день.
Такие изменения кала могут быть от смеси. Ребенка сейчас еще беспокоит животик?
Татьяна 2021-01-29 20:53
Сегодня нет, не беспокоит. Спокойна. У неё вчера были запоры и газики. Плакала и беспокоилась. СДелала газоотводную трубку, успойлась и заснула. Кал был желтый. Также у неё сегодня что то на губе выскочило. Не знаю может это герпес. Так как у меня оно было. Вирус может менять кал?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-29 21:09
Нет, кал может менять питание, инфекции или лекарства.
Пока не убирайте смесь, а понаблюдайте за состоянием.