Запор у ребенка на ИВ, не можем подобрать смесь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, с месяца мы на ИВ. Сначала кормили Нутрилон Премиум, стул был хороший, но были газики, потом перешли на НАН Оптипро 1, стул стал зеленого цвета с ужасным запахом и ребенок какал раз в в два дня, теперь мы уже две недели кушаем Фрисолак Голд и чередуем его с Фрисовом, цвет стал желтее, но поначалу как пластилин, а теперь и вовсе как у взрослого человека, в форме колбаски, и какаем также раз в два дня. Ребенок плачет когда какает. Воду пьем много, между каждым кормлением по 30-50 мл. Кушаем по 150 мл каждые 3,5 часа. Что бы вы нам посоветовали? Так жалко ребенка.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 22:52
Добрый день.
Попробуйте добавить ксиломолочную смесь (Нутрилон кисломолочный или нан кисломолочный).
Начните с 30 мл во второе кормление в первый день. Затем постепенно увеличивайте объем и разовый и количетво кормлений до нормализации стула (можно полностью перейти на кисломолочную смесь, она подходит и для полноценного кормления ребенка).
Всего доброго.