Красные пятна прыщики у носа, у глаз и на щеках

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 7,5 месяцев 3 дня назад на лице появились острые прышики, без жидкости. Сходили к дерматологу, сказала пищевая аллергия Прописала 2 недели цинковой мазью мазать личико. До жтого 1.5 месяца назад были у нее же. Тогда у ребенка личико покраснело и опухло. Мы на искусственном вскармливпнии. Смесь не меняем. Прикорм одинаковых фирм и ничего нового. В тот раз прописали мазь Алвантан и капли зиртек. Все прошло через 3 дня. Сейчас все только хуже. Белые телесные прыщики слились и стали красными прыщами. У глаз особенно и на носе и на щечках красные пятна. Что делать? Куда бежать? Как понять, что именно вызывает покраснение? Может ли смесь (Симилак) вдруг резко начать неподходить нам? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-05 18:14
Необходимо фото сыпи, сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, смесь желательно поменять на гипоаллергенную.