Покраснение и шелушение щёк, чёрные точки на носу

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Заболевания, касающихся кожи, отсутствуют. Из беспокоющего: межпозвоночные грыжи пояснично-крестцового, грудного отдела, протрузии шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, явную проблему с кожей лица заметила во время беременности (сейчас уже 6 мес. Ребенку), кожа стала шелушиться, сохнуть и иногда от сухости зудеть, кожа красная пятнами. Не только щёки, но и нос, бывает, лоб. Нос в черных точках, красный, можно сказать, жирный, выглядит грязным. Я не имею вредных привычек. Веду здоровый образ жизни, вполне правильно питаюсь, гуляю, умываюсь просто водой. Прыщей никогда не было, тем более не было гнойных прыщей. Но на носу возникали жировики.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-02 23:45
Здравствуйте! Серия поверхностных пилингов (молочный, гликолевый, азелаиновый) Вам рекомендована. Чистка лица-по необходимости. Консультация у гинеколога и анализы на гормоны -обязательно.
Всего доброго,