Покраснение и белый прыщик внутри!

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 месяцев периодически появляются такие высыпания на теле в небольшом количестве. Может на коленке, на ручке, на лбу на спине. Максимум 5 прыщиков может высыпать таких. Иногда один появляется. Клопов дома нет и насекомые тоже не залетали. Я кормлю грудью, на строгой диете. Начала вводить кабачок-щеки красные были, отменила. Цветную капусту-на 4 день щеки красные-перестали давать. Вчера яблоко дала-пока щеки не красные. Марки которые пробовали-Гербер и Бабушкино лукошко. Когда щеки красные-это сразу понятно, что аллергия на продукт, а такие высыпания от чего могут быть?
И как быть с прикормом, если у ребёнка такая реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 21:32
Добрый день.
Это тоже похоже на аллергическую сыпь. Нужно пересматривать питание, моющие средства.
Помогает вести пищевой дневник.
Пятна можно обрабатывать цинковой мазью.
Всего доброго.
Елена 2017-05-22 15:54
Спасибо большое. А с вводом прикорма стоит повременить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-22 22:10
Да, нужно подождать.