Мелкие и шершавые прыщички на щечках

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2 месяца
Здравствуйте, меня зовут Карина, моему ребёнку сейчас год и 2 месяца. Где-то месяц назад увидела у сына внизу на щечке два маленьких красненьких пятнышка, ну подумала что от холода. Но потом заметила что от этих пятнышек появляются маленькие прыщики по своей щеке. Пошли к местному терапевту сказали вроде алергия, приказали не есть красного оранжевого, шиколада(и мне так как ещё кормлю грудью) Припесали алердез, атоксил и пасту лассара. Все принемали как положено, не кушали запрещенного. Но сыне стало еще хуже, теперь обе щечки все в красных и шершавых прыщиках уже захватывает и виски и за ушками появляется. Подскажите что это и как с ним бороться? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 15:25
Добрый день.
Такая сыпь чаще всего говорит об аллергической реакции. Чтобы разобраться, нужно пересмотреть питание ребенка (особенно сладкое, часто молочные продукты), возможно на врем их убрать и понаблюдать за ребенком, как будет вести себя сыпь. Также не лишним будет сделать общий анализ крови, кровь на сахар, копрограмму, обратиться для консультации к аллергологу.
Всего доброго.