Сыпь красные пятна прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам 2 недели после выписки с роддома через 4 дня появились красные пятнышки на щечках и шейке вызвали педиатра сказали что диатез и потничка выписали фенистил и купат в ромашке и лавровым листе купаем уже неделю фенистил пьём тоже неделю сыпь не проходит а но оборот стало больше появилась на спинке ручках и ножках и как прыщиками местами, стул желто зелёный иногда просто зелёный слизистой и липкий
Не знаем что делать боимся что это стафилокок
Ещё стала меньше кушать и срыгивать фантаном
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-05 23:05
Здравствуйте! Ребенок на каком вскармливании?
Анастасия 2021-02-06 10:19
На грудном но докармлеваю смесью так как молоко почти пропало смесь даю NaN гипоалергенный
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 10:24
Анастасия, очень похоже на аллергический дерматит, но и похоже на половой криз. Уберите из питания курицу, яйца и молоко, сладкое, печенье, кофе, какао, орехи, мед. Смесь пока не меняйте. На кожу цикапласт 2-3 раза в день.