Анализ, зелёный стул

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 мес, на искусственном вскармливании, сначала ела нутрилон стул был нормальным жёлтым, затем появилась сыпь пришлось поменять смесь на фрисолак, 2 месяца пили фрисолак и стул был зелёный, в итоге решили перейти на Нан, но ситуация не поменялась. Решили сдать анализ, можете подсказать как анализ тк к врачу ещё не скоро попаду и может ли быть это дисбактериоз? Спит плохо 20 минут и нужно укачиваь опять. Спасибо
Теги: копрограмма инвитро, инвитро скрытая кровь, скрытая кровь в кале положительная инвитро
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:54
Добрый день.
Зеленый цвет кала дают некоторые смеси, это не требует отмены смеси, если нет других признаков патологии.
Но у вас в анализе есть признаки патогенной инфекции, а также кровь.
Такое состояние требует обращения к врачу и дальнейшего обследования.
Всего доброго.
Евгения 2017-10-21 14:59
Спасибо за ответ, может нам сдать на дисбактериоз ещё анализ и ещё какой нужен? Посоветуйте к кому нужно обращаться с результатами этих анализов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 15:00
Можно сделать посев кала на микрофлору и с результатами обратиться к своему педиатру.
Евгения 2017-10-27 17:00
Здравствуйте, мы сдали анализы на посев и на лактозную недостаточность все в порядке. Скажите можно ли нам с Нана тройной комфорт перейти на обычный Нан (также по схеме вводить?), просто уж он очень дорогое, муж купил в начале. И очень зелёные какие и очень пуки с сильным запахом, не так как на прошлую смесь. Едим его почти месяц. Или перейти на нутрилак премиум например. Читала, что его хвалят все. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 13:44
Да, вы можете перейти на другую смесь (или нан или нутрилак - то что вам доступно и удобно), но тоже постепенно в течение недели, начиная с 30 мл.