Стафилококк у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3мес
Здравствуйте, ребёнок 3 мес, родился в срок здоров,9 баллов! Находимся на ИВ! не так давно появились высыпания на теле и покраснели щеки(с сухостью)
Сдали анализы(прилагаю фото)
Пока нам назначили сменить смесь! Вопрос: по анализам есть зол. Стафилакокк, может ли он давать похожую картину как на аллергию к белку коровьего молока!? Какое лечение по данным анализа требуется!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-08 13:05
Добрый день. Какую смесь порекомендовали? По анализам на дисбактериоз на сегодняшний день не лечат. Чтобы назначать лечение, должны быть жалобы со стороны ЖКТ. Реакция на коже скорее аллергическая.
Платная консультация
Мария 2020-08-08 14:27
Спасибо, Нутрилон Кати гастро(пьём с 27.07), были раньше запоры, а стал жидкий стул с зеленью на этой смеси, (сам ребёнок почему то не какает, а только с помощью) высыпания на данный момент стали меньше, вот я и думаю, что лечить анализы кала нет смысла, а доктор советует(педиатр) бактериофагами, а гастроэнтеролог детский тоже сказала не надо лечить стафилококк! Я в замешательстве! Возможно пропить лактобактерии!?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-08 16:51
Стул на фоне этой смеси всегда будет зеленым, так как смесь на основе гидролизата белка. Из препаратов я бы ограничилась приемом баксет бэби оп 1 саше 1 раз в день на 2-3 недели.
Платная консультация
Мария 2020-08-08 18:01
Спасибо за ваше мнение, но на Бак сет беби у нас появляются красные пятна приличием и голове! Пробовала давать в разные дни и реакция одна(может есть достойная замена!? Как вы считаете!? Может Рела лайф!?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-08 18:45
Тогда примадофилус. В своей практике рела лайф не использовала.
Платная консультация
Мария 2020-08-08 18:52
Хорошо!
Благодарю за уделённое время! Всего хорошего!