Атопический дермотит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Вес при выписке 3550, сейчас 6740 на ив с 3 месяцев, по причине обострения хронического васкулита после родов у меня. На ив перевели за один день, на симилак премиум им же подкармливала на ночь с роддома. Почти в три месяца появились блуждающие красные пятна по лицу, лечение не помогло. После того как ребенок заболел и стал мало есть диатез исчез. В три месяца идем на контрольное взвешивание ребенок набрал 400 грамм, сказала очень мало увеличиваете колличество смеси и вводите кашу. Я давала Элькар и кормила на убой итог с 26 декабря по 12 января он набрал 700 грамм и весь покрылся мокнущей коркой. Сейчас корки нет но весь в сыпи лечение сорбентами и гормональной мазью на два дня. Сыпь на животе и на спине мелкая красная, были у аллергологу и дерматолога. Аллерголог говорит на коровий белок, дерматолог перекорм меньше кормите 800 мл в сутки, педиатор сажает на гидролизат. Гидролизат не ест категорически, не ест сою тоже. Давали козье молоко 1: 1 10 дней высыпаний не было, но жуткий запор с кровью, ввели кисломолочную агушу обсыпало на второй день всего. Отменили опять даем симилак, на симилаке становится хуже. Педиатр сказала кормить одними безмолочными кашами. Ребенка обсыпало жуткий запор, аллерголог насильно кормить фрисопепом. Кормила его рвет. По анализам стафилококк 10*6 лечили фагом, от фага обсыпало жутко. Коптограмма норма, кал на углеводы норма, кровь на бкм аллергию не показала. Дисбак лечили три раза. Сейчас отменила все таблетки перевожу сама на кабриту. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше? Наш педиатр сказал есть симилак но мы его не разу не меняли я заметила если давать побольше сразу краснеют щеки. И у нас вес стоит уже три недели. Может из за того что за две набрали 700 или из за частой смены питания? Правильно ли то что переходим на кабриту? Почему на козьем молоке стало лучше. Извините что так много написала. Я живу в маленьком городе все специалисты уже пройдены каждый свое говорит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 21:23
Необходимо использовать гипоаллергенную смесь ГА и лечение дисбактериоза