Шершавые красные пятна у грудничка

Спрашивает: АннаЮ
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, на ногах ребёнка 2 мес. Появилась сыпь которая не проходит с самого роддома. Ребенок на ГВ. Педиатр не глядя сказал что это пищевая аллергия, т. к. у ребёнка были высыпания на груди. Я соблюдаю диету. Пили Энтеросгель, мазались Фенистилом и Эмоллиумом. На груди все прошло, а ножки так и остались. Сначала вроде бы сыпь стала проходить, бледнеть, сохнуть, но сегодня обнаружила новое пятно на ноге. Уже не знаю чем лечить а главное что это? Неужели пищевая аллергия может пройти только на одном участке кожи?
Теги: шершавое пятно на щеке долго не прозодит у грудничка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 18:29
Здравствуйте!
Это фиксированное воспаление, возможно аллергена уже в организме нет, а "кожная" память есть.
Используйте Адвантан крем 1 раз в сутки 3-5-7 дней до полного заживления. Для увлажнения -Бепантен мазь, постоянно.

АннаЮ 2015-05-05 20:45
Пятна начали покрываться корочкой и когда снимала ползунки обнаружила что они прилипают и остаются пятна на ползунках. Эти ранки мокнут. Что делать?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:30
Здравствуйте!
Пробуйте масло облепихи или любое другое ранозаживляющее средство.